Ассоциация финно-угорских университетов
    Международная научно-практическая конференция «ЭЛЕКТРОННАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-2021 & IWCLUL2021»
    Приглашаем Вас принять участие!

«ЭЛЕКТРОННАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-2021 & IWCLUL2021»

Конференция проводится в год 100-летия Республики Коми и состоится 23-25 сентября 2021 г. в г. Сыктывкаре в Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Заявки на участие в конференции принимаются на сайте конференции https://conference.krags.ru/ в разделе «Регистрация» или по электронному адресу conference@krags.ru до 15.05.2021.

На конференции предполагается рассмотреть широкий круг актуальных вопросов в области языковых технологий и компьютерной лингвистики языков народов Российской Федерации. Основной целью конференции является кооперация исследователей, работающих над компьютерными подходами к работе с языками народов Российской Федерации.