Ассоциация финно-угорских университетов
    13-14 мая состоялся VIII Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов» в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.
    Форум посвящен 90-летию высшего образования, отмечаемого в ряде финно-угорских регионов Российской Федерации.
    Основной целью является содействие установлению контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения.
    В рамках Форума были организованы научно-образовательные лекции «Высшее образование: 90 лет в развитии республик», мастер-классы по видам народного творчества.