12 предприятий и организаций столицы Югры организовали на площадке университета фотокросс «Городская среда»
    6 октября в Югорском государственном университете состоялся фотокросс «Городская среда», посвященный 17-летию вуза.

– Целью квеста стало знакомство первокурсников – участников фотокросса с городом, в котором им предстоит учиться и жить несколько лет, – рассказывает организатор мероприятия, руководитель пресс-службы ЮГУ Елена Карманова. – Организации, осуществляющие деятельность в Ханты-Мансийске с радостью откликнулись на наше предложение, организовать фотозоны в стенах ЮГУ. Это хорошая площадка для близкого знакомства в интерактивной форме. Кроме того, ребята, прошедшие все станции, узнали много нового и о своем университете, окунулись в мир профессий и отдохнули на станциях, посвященных любимым героям Гарри Поттеру и Алисе в стране чудес.

В фотокроссе приняли участие 10 команд, они состояли из студентов, школьников и детей сотрудников университета.
    Все команды успешно за 4 часа нашли 22 фотозоны: «От души», «Алиса в стране чудес», «Good food», «Гарри Потер», «КаЖурка», «Станция думающих минералов», «Северин», «Шахматы», «Ханты-Мансийск-Новогодняя столица России», «КТЦ «Югра-Классик», «Найди каяк», «Клевер», «Музей геологии, нефти и газа», «Вместе ярче», «Чумовой универ», «IT-трон», «Дом правосудия», «Центр ремесел», «Югорский фантом», «Лев Толстой», «Энштейнпати» и «Раскрась свой университет».

Они преображались то в туристов, сплавляющихся по горной реке, то в Деда Мороза со Снегурочкой, колдовали вместе с учениками Хогвартса, делали креативные фото на IT-троне и в чуме, собирали огромные мухоморы, и узнавали, о том, чем живет город Ханты-Мансийск.

Югорский государственный университет благодарит за участие в организации Фотокросса ЮГУ – 2018 «Городская среда» партнеров: ООО «Перспектива», ООО «Автотрейд», ООО «Арктур», БУ «Центр народных промыслов и ремесел», Музей геологии, нефти и газа, ООО «Северные Строительные Технологии», КТЦ «Югра-Классик», Югорскую шахматную Академию, Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, ЭйншейнParty, АНО «Центр развития ЖКК и  энергосбережения Югры», МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей», Творческая мастерская «ФотодекорKlipak».

Результаты фотокросса будут объявлены 12 октября. На каждой станции, подготовленной партнерами фотокросса, будет выбрана одна команда победителей, которая получит приз от организаторов. Кроме того, жюри, состоящее из независимых фотографов города, работающих в ведущих окружных СМИ: Михаил Межлумян, Булат Сабитов  и Анастасия Кучина-Рыбалко определят три лучшие фотографии фотокросса.

Лолита Гальт