Предпринимательская точка кипения
    Тренинги предпринимательских компетенций стартовали в ЮГУ
    В Югорском государственном университете прошли тренинги предпринимательских компетенций - это получение серьезных знаний в игровом формате в сопровождении бизнес-экспертов и неформальный нетворкинг. Тренинг «Основы технологического предпринимательства» — это возможность для молодых лидеров погрузится в деятельность технологического предпринимателя и работу в составе команды единомышленников, которые вместе проходят этапы «строительства» своего бизнеса.

Участники-студенты ЮГУ и ХМГМА окунулись в мир бизнеса, гипотез и нестандартного мышления, получили опыт командного взаимодействия. Неважно, в какой школе ты учишься сейчас и кем видишь себя в будущем – есть компетенции, которые обогатят твой профессиональный багаж и увеличат личную конкурентоспособность.

За несколько дней продуктивной работы они смогли почувствовать себя в роли настоящих стартаперов, освоив множество навыков: от генерации продуктовых идей минимально жизнеспособного, востребованного рынком продукта и создания бизнес-модели - до умений регистрировать интеллектуальную собственность, находить инвесторов и налаживать свое производство.

Результаты тренинга:
    • готовность решать «технологические» проблемы, повышая собственную эффективность и создавая новые бизнесы, целеполагание;
    • развитие умений по разработке и реализации стратегии поведения в условиях конкуренции и неопределенности (модели рыночных отношений);
    • командообразование и развитие «командного духа», повышение ценностной и предметной сплоченности команд в условиях развития стартапа;
    • получение уникального опыта жизни в условиях «вызовов» и конкуренции, проверки себя «на прочность»;
    • опыт самопрезентации и проведения переговоров с инвесторами.

Хотим поблагодарить за организацию и методологическую помощь:
    - Терлыга Надежду Геннадьевну - заместителя первого проректора УрФУ, руководителя управления инновационной деятельности;
    - Беспамятных Елену Владимировну - директора Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ;
    - Мугатабарову Эльмиру Касимовну - главного специалиста Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ.

Тренинги были организованы руководителем Лаборатории предпринимательства ЮГУ Ладыженской Татьяной Петровной при помощи и поддержке руководителя Высшей школы цифровой экономики Бекбергеневой Дины Евгеньевны. Особый вклад внесли преподаватели Лабужская Татьяна Ивановна и Бурундукова Елена Михайловна, декан лечебного факультета БУ «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия» Яковенко Софья Владимировна. Организация мероприятия высоко оценена присутствующим на тренинге представителем Платформы Науменко Захаром Геннадьевичем.

Тренинги проводятся в рамках работы федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором тренингов является МФТИ, Федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.