Студенты Высшей школы гуманитарных наук провели ряд научно-популярных лекций

С 1 октября по 15 декабря студенты Высшей школы гуманитарных наук провели ряд научно-популярных лекций «Слова имеют силу»:

• Ксения Лопушенко (гр. 3101 б.) на базе МОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа» (Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10) рассказала школьникам 5-х классов, в чём загадка писательского таланта Л. Н. Толстого, а на базе «Югорского физико-математического лицея-интерната» поделилась секретами грамотности.

• Александра Соловьёва (гр. 3101 б) на базе МОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа» (Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10) порассуждала со школьниками о важности феминитов.

• Тахмина Исмакаева и Александра Филатова (гр. ЖУР31б) на базе МБОУ «СОШ № 3» провели мастер-класс «Один день из жизни журналиста», школьники узнали, как работает редакция, какие специальности бывают у журналистов, как проходит их день.

Данное мероприятие было реализовано в рамках исполнения Соглашения между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Югорский государственный университет» от 15.06.2023 № 075-15-2023-553.