RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Судебные поединки в Студенческом научном обществе Высшей школы права ЮГУ
    Вот и закончилась серия игр судебного поединка в Студенческом научном обществе Высшей школы права ЮГУ в 2023 году.

    «Наша главная цель - побудить студентов к научной работе, через дискуссию и обмен идеями. В феврале я стал председателем Студенческого научного общества Высшей школы права, и мы с активом приняли решение изменить формат судебных поединков, сделав их более живыми, привлекательными и интересными. Теперь мы не озвучиваем темы заранее, роли участникам распределяются случайным образом. Кто-то становится истцом, защищающим определенную точку зрения, а кто-то - ответчиком, выступающим наоборот, адвокатом, свидетелем, независимым экспертом. Мы имитируем настоящий судебный процесс. Однако основная сложность заключается в том, что участники могут иметь разные мнения о проблеме, но все равно должны выступать в соответствии со своими ролями», - рассказал Ярослав Безукладников, председатель Студенческого научного общества Высшей школы права.

    Всего за год было проведено 13 судебных поединков, в том числе 6 - по грантам и 5 - в ходе адаптационной недели для первокурсников. Любой желающий, независимо от направления обучения, мог посетить эти мероприятия. Тематика поединков подбиралась таким образом, чтобы каждому удалось включиться в процесс, обсудить ситуацию и найти пути ее разрешение.

    На последнем поединке были отмечены лучшие спикеры, которые получили мерч от Студенческого научного общества. Поздравляем Данила Волкова, Алексея Кокорина, Никиту Булыгина и Ивана Николаева! Следите за анонсами мероприятий в группе Студенческого научного общества Высшей школы права ЮГУ!

    Отметим, данное мероприятие реализовано с помощью субсидий из федерального бюджета, предоставленных образовательным организациям высшего образования на поддержку студенческих научных сообществ.
    Дата:
    19.12.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх