Боец ММА Виталий Немчинов получил диплом магистра ЮГУ
    Сегодня ректор ЮГУ Роман Кучин вручил диплом мастеру спорта по ММА Виталию Немчинову. Югорчанин завершил в нашем университете магистерскую программу по направлению подготовки «Физическая культура». Виталий успешно прошёл государственную итоговую аттестацию.

«Мы рады, что вы пополнили ряды выпускников ЮГУ, и очень гордимся вами! Хорошо, что дошли до финиша, вы настоящий профессионал в своём деле. От всей души поздравляю», - поздравил выпускника Роман Викторович.

Отметим, что Виталий Немчинов принимает активное участие в жизни ЮГУ. Так, совсем недавно, во время Всероссийской конференции по развитию ММА, Виталий провёл мастер-класс для студентов вуза. Спортсмен рассказал, что у него есть желание продолжить сотрудничество с родным университетом. Мы также спросили, что в ближайших планах у новоиспечённого магистра.

«В планах провести свой профессиональный бой, поэтому сейчас начинается один из этапов подготовки», - рассказал нам боец.

Добавим, Виталий Немчинов выступает в престижной лиге ACA в средней весовой категории. Виталий Эдуардович становился чемпионом УрФО, серебряным призёром Кубка России, бронзовом призёром чемпионата России и Кубка России по ММА.