RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Хоккеисты ЮГУ сразятся на окружных соревнованиях по хоккею с шайбой
    С 26 по 27 марта студенты ЮГУ выступят на окружных соревнованиях по хоккею с шайбой, которые приурочены к 75-летию Отечественного хоккея в сезоне 2021/2022 подгруппы «Запад».

    В чемпионате Югры примут участие сборные команды из Ханты-Мансийска, Белоярского и Игрима. В состав команды  «Столица» г. Ханты-Мансийка вошли лучшие игроки студенческого ХК «Север».

    Напомним, что Югорский государственный университет уделяет особое внимание поддержке и развитию массового студенческого спорта. Данное направление нашло отражение в новой региональной концепции развития физической культуры и спорта, рассчитанной до 2030 года.

    «ЮГУ я выбрал за возможность реализовывать себя не только в учебе, но и как игрок СХЛ. Во многом благодаря университету мы с командой активно учувствуем в соревнованиях городского, регионального и даже всероссийского уровней. На этих выходных у нас планируется чемпионат округа. Настрой на игры оптимистичный, постараемся сделать все возможное, чтобы стать победителями. В дальнейшем я планирую связать свою жизнь с хоккеем и стать тренером», - прокомментировал защитник СХЛ «Север» Роман Овчинников.

    Отметим, что ЮГУ в лице Управления по молодежной политике формирует фан-клуб для любителей студенческой хоккейной лиги. Болельщики смогут бесплатно посещать игры в фан-секторе, а также получить атрибутику хоккейного клуба. Самые активные участники получат возможность посетить с игроками выездные соревнования.

    Игры пройдут уже в эти в выходные - в 15:00 в Ледовом дворце спорта. Приглашаем студентов и сотрудников университета на хоккейные баталии. Вход бесплатный!

    Не упусти свой шанс стать лучшим болельщиком Студенческой хоккейной лиги и поддержать наших ребят на соревнованиях!
    Дата:
    23.03.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх