RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Киберспортсмены ЮГУ - лучшие в Югре
    Студенты ЮГУ выиграли первый сезон цифровой лиги Сургута. Кубок Digital league of Surgut в Ханты-Мансийск привезла команда Ugrasu. В её составе играют магистранты - программист Сергей Шморган и экономист Дмитрий Калюжный, а также бакалавры – будущие экономисты Ростислав Зимин, Даниил Моисеев и менеджер Дмитрий Фадеев.

    Наши студенты выступили в дисциплине Dota 2. Помимо неё, на турнире разыграли комплекты наград ещё в двух дисциплинах компьютерного спорта - FIFA и JUST DANCE. В плей-офф Dota 2 наша команда не проиграли ни одной серии, выиграв все пять встреч. В финале турнира сборная Ugrasu одержала подряд две победы. Финальные игры проходили на площадке ТРЦ «Сургут Сити Молл». Свободного времени у игроков почти не было.

    «В основном готовились к финальное битве - смотрели игру, где определялся наш соперник по финалу, изучали его тактику», - отметил капитан команды Сергей Шморган.

    Добавим, что общий призовой фонд турнира составил 200 тысяч рублей. За 1-е место команда Ugrasu получила 100 тысяч. Как рассказал капитан киберсборной, игроки пока не решили, куда потратят выигранные средства.

    На турнире не обошлось без эксцессов. Так, один участник решил сыграть сразу за две команды.

    «Так делать нельзя. Это нарушение правил. За это команды были дисквалифицированы», - рассказал нам Сергей Шморган.

    Отметим, Digital league of Surgut проводится в рамках реализации конкурса проектов инициативного бюджетирования города Сургута и гранта губернатора Югры. В турнире приняли участие команды со всего округа.
    Дата:
    28.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх