RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Развитие массового городошного спорта в Югре
    27 июля 2022 года состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Федерацией городошного спорта России, Югорским государственным университетом, АО «ЮТЭК-Региональные сети».
    Соглашение подписали президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова, ректор Югорского государственного университета Роман Кучин и директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

    В рамках соглашения, стороны подтверждают намерения о сотрудничестве по развитию массового городошного спорта в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, созданию условий для привлечения и приобщения граждан автономного округа к здоровому образу жизни, через приведение к систематическим занятиям городошным спортом, в направлении «от игры к спортивным достижениям».

    «Это начинание значительно и важно, особенно с точки зрения развития городошного спорта в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, активного досуга и сохранения здоровья населения в основном нефтегазовом районе Российской Федерации и одном из крупнейших нефтедобывающих районов мира», - говорит Президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова.
    Соглашение предполагает организацию совместной работы по патриотическому воспитанию населения на основе сохранения и развития народных традиций, экологического образования граждан, просвещения и формирования экологической культуры.

    «Мы заложили хороший фундамент для дальнейшего развития нашего сотрудничества и планируем не останавливаться на достигнутом», — отмечает директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

    «Народные виды спорта – важная часть русской культуры, и развитие их способствует гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, пробуждения в них интереса к истории родной страны. Я уверен, что в рамках нашего совместного взаимодействия мы сможем помочь друг другу. Все запланированные мероприятия, которые пройдут на базе университета, пойдут на пользу всем участникам образовательного процесса», - прокомментировал ректор ЮГУ Роман Кучин.

    Справочно:
    Региональная общественная организация «Федерация городошного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» была создана 7 июля 2022 года. Инициаторами создания федерации выступили компания АО «ЮТЭК-Региональные сети» и Югорский государственный университет.
    Дата:
    28.07.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх