RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Сборная ЮГУ стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по баскетболу
    Юношеская сборная Югорского государственного университета стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по баскетболу (Чемпионата АСБ) в региональном девизионе «Ханты-Мансийский автономный округ - Югра».

    Соревнования прошли в период с 27 ноября по 26 февраля в городах: Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Всего в турнире приняло участие 8 команд.

    «Главная причина, я думаю – переоценили соперника. Ранее мы с ними уже играли в групповом этапе и там одержали победу. В полуфинале у них добавились игроки, состав стал сильнее», - отметил Александр Горчаков, представитель команды ЮГУ, студент 1 курса направления «Туризм».

    «Соревнования прошли хорошо, могли, конечно, быть еще лучше, но уже как получилось. Из трудностей для меня были только постоянные поездки в другие города. В целом впечатления положительные, все ребята молодцы, отдельное спасибо Ирине Юрьевне и Оксане Сергеевне, за то, что вкладывают в нас все свои силы», - отметил Антон Ульянов, представитель команды ЮГУ, студент 1 курса направления «Экономика».

      Капитан команды Денис Дубынин в свою очередь добавил, что молодые игроки не смогли выдержать эмоциональный стресс в полуфинале: «От выезда смешанные чувства. Команда ехала побеждать, но в полуфинале не смогли выстроить должную борьбу с СУРГУ, допустили много потерь. Игроки не смогли выдержать эмоциональный стресс в полуфинале, будем над этим работать. В борьбе за 3 место сделали выводы с прошлого турнира и смогли уверенно победить. Впереди еще много работы, чтобы выйти на новый уровень».

    Сейчас спортсмены отправляются в город Тюмень на чемпионат УФО.

    Желаем ребятам удачи!!!

    Отметим, организаторами физкультурного мероприятия выступили:
    • Некоммерческая организация «Ассоциация студенческого баскетбола»;
    • Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
    • Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
    • Окружная общественная организация «Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».
    Общее руководство осуществлял спортивный департамент АСБ.
    Дата:
    07.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх