В городе Верхняя Пышма прошли захватывающие соревнования — Первенство Уральского федерального округа (УФО) по самбо и дзюдо, где собрались лучшие спортсмены. В центре внимания оказался студент Югорского государственного университета Тимофей Лисицын, который стал обладателем золотых медалей сразу в двух дисциплинах.
На вопрос о том, почему он выбрал именно самбо и дзюдо, Тимофей ответил, что это стало для него скорее судьбой, чем осознанным выбором. «Мама была в сборной 7 лет, и мой дедушка был ее тренером, а сейчас он тренирует и меня», — рассказал спортсмен. Это семейное наследие, безусловно, оказало большое влияние на его выбор и дальнейшие достижения.
Подготовка к турниру для Тимофея была довольно напряженной. Он старался настроиться на схватки за 10-15 минут до выхода на татами. «Переключаться между турнирами по дзюдо и самбо мне помогала моя команда своей поддержкой. Я пытался оставаться спокойным, хотя иногда эмоции брали верх, когда что-то не получалось. Однако рядом со мной всегда был дедушка, который поддерживал и помогал сосредоточиться на борьбе.», — поделился он своими переживаниями.
Тимофей Лисицын продемонстрировал отличные результаты и мастерство, завоевав золото в обоих видах спорта. Его успехи стали возможны благодаря упорным тренировкам и поддержке близких.
Поздравляем Тимофея с его выдающимися достижениями и желаем дальнейших побед на спортивном поприще!
Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.