RU
EN FR AR
Спортсменки ЮГУ блеснули на международной арене биатлона
На днях в Ханты-Мансийске прошел второй этап Международных соревнований по биатлону Альфа-Банк Кубок Содружеств, где спортсменки ЮГУ Виктория Метеля и Елизавета Насотович, продемонстрировали выдающиеся результаты.

Виктория Метеля показала потрясающую форму, завоевав две золотых медали в масстарте и смешанной эстафете. Ее успех стал настоящим триумфом для всей команды и региона, подчеркивая высокий уровень подготовки югорских спортсменов.

Не менее впечатляющий результат показала Елизавета Насотович, занявшая почетное 4-е место в масстарте. Это достижение стало знаковым не только для самой Елизаветы, но и для всей команды Югры, так как она успешно конкурировала с более опытными соперницами из взрослой категории.

«Очень рада, что удалось показать такой результат. Была цель и указания от тренеров попадать в топ 15 в гонках по сезону, поэтому для меня 4 место в «Кубке Содружества» это большая неожиданность, которая придала мне уверенности в моих силах для дальнейших гонок. В подготовительный период было проделано много работы, которая уже принесла небольшой плод», - отметила Елизавета.

Поздравляем Викторию и Елизавету!
Дата:
09.12.2025
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх