Спортсмены ЮГУ - призеры III Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта #АССК России
    Спортсмены ССК «Север» ЮГУ в числе призеров соревнований III Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта #АССК России.

Состязания прошли в Красноярске и собрали более 76 команд из 19 регионов страны – это более 600 обучающихся вузов и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 28 лет.

Участники сразились в пяти видах спорта – юкигассен, лапта, лыжные гонки, волейбол и регби на снегу. Это было настоящее испытание для спортсменов, которые продемонстрировали свою силу, выносливость и мастерство.

По результатам соревнований спортсмены ЮГУ достойно выступили и проявили себя, заняв призовые места в дисциплине «Лыжные гонки».

Так, Ефим Невольских завоевал «серебро» в гонке на дистанции 5 км среди мужчин, Александр Соколов – «бронзу».

«На мероприятиях такого формата, как фестиваль, я был впервые. Сравнить не с чем, но в целом организация мне понравилась. В рамках фестиваля проводилось два старта по лыжным гонкам. В первый день гонка мне далась тяжело, так как накануне поездки я немного приболел, и состояние было не из лучших. Во второй день гонки было уже гораздо легче. Два дня соревнований и два вторых места. Результатом я остался доволен. Мотивацию, чтобы выступать на данных стартах искать не пришлось, потому что защищать честь вуза всегда очень круто для меня и считаю престижно. Хочу выразить благодарность за хорошо проведенную гонку своей напарнице в командном спринте – Юле, а также команде по Юкигассену, которая также нас поддерживала», - рассказал Ефим Невольских.

Юлия Корнева заняла вторую строчку итогового протокола, а Ольга Еремина – третью.

«Все прошло отлично. Мне понравился сам вайб всего фестиваля. Было много интересного для студентов, но, к сожалению, в силу своих соревнований, многое не успевали посмотреть. Призовое место для меня было, как глоток свежего воздуха. Возможность, снова поверить в себя и свои силы. Самая главная моя мотивация – это мои родители. Они – поддержка и опора в достижении всех целей. И конечно, каждый старт – это новая остановка на пути к самой главной вершине – к своей мечте!», - поделилась впечатлениями Юлия.

В командном спринте спортсмены ЮГУ – ССК «Север» забрали второе и третье место.

Поздравляем ребят!