Студент ЮГУ принёс победу ЦСКА
    Студент второго курса Высшей школы физической культуры и спорта ЮГУ Егор Брютов забил победный для команды гол в матче с нижегородским «Торпедо». Игра завершилась со счётом 2:1. Для нашего студента, который сумел реализовать удачный момент, этот гол принёс и первое набранное очко в КХЛ.

- Я вышел со смены. Увидел, что шайба отскочила, бросил низом в сторону ворот. Шайба залетела. Конечно, эмоции непередаваемые! Классно, что забил первый гол в КХЛ спустя столько игр – впервые с прошлого сезона. Я, конечно, немного игр сыграл, но тем не менее.

Примечательно, что студент ЮГУ играет в клубе на позиции защитника. По этому поводу спортсмен тоже высказался: «Главное, чтобы команда победила. Раз получилось забить - тоже хорошо. Для защитника главное - это оборона».

Отметим, что Егор является серебряным призёром Кубка Петрова, победителем регулярного чемпионата МХЛ, обладателем Кубка Западной конференции, серебряным призёром Кубка Харламова. С 2020 года студент ЮГУ играет за ЦСКА.

Добавим, что в матче с «Торпедо» Брютов играл против другого студента ЮГУ – Василия Атанасова. Для Василия этот сезон тоже выдался удачным. Воспитанник югорского хоккея стал одним из лидеров «Торпедо». Завтра для ЦСКА стартует плей-офф. Серию игр команда проведёт с «Локомотивом». Для «Торпедо» - 1 марта, команда сыграет матчи с СКА.

«Мы готовимся к каждому матчу одинаково – на победу. Есть ошибки просто, мы над ними работаем. Перед плей-офф их стало гораздо меньше», - рассказал Егор Брютов.

Желаем нашим студентам удачных игр!

Фотография - ЦСКА