RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студент ЮГУ – серебряный призер Кубка мира по боксу нефтяных стран

    Студент Югорского государственного университета направления «Физическая культура и спорт» Хукерхан Тюлемешев стал серебряным призером XIX Международных соревнований Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Ф.К. Салманова.

    Турнир проходил на базе «Дворца спорта» в городе Белоярском в период с 6 по 10 декабря.

    За звание лучших сражалось более чем 100 спортсменов из 10 стран: России, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Республики Беларусь, Гвинеи, Конго, Зимбабве, а также Египта.

    От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Россию представило 28 бойцов, в том числе и студент нашего вуза – Хукерхан.

    В результате упорного поединка югорский юноша стал обладателем серебряной медали в весовой категории 63,5 кг.

    «В первом поединке моим соперником стал борец из Киргизии. Парень сильный и высокий, но мне удалось одержать над ним победу. В финальном бою встретился со своим товарищем из Нижневартовска – Магомедом Мамаевым. Ему я уступил со счетом 3:2. Эмоции, конечно, не передать словами. Очень хотелось занять первое место, но не расстроился и второму. Это послужило стимулом работать больше над своими ошибками», – прокомментировал Хукерхан.

    На вопрос о подготовке к соревнованиям спортсмен ответил, что регулярно участвует в различных спортивных сборах, стабильно тренируется по два раза в день.

    «На бой стараюсь выходить отвлеченным от всего лишнего, думаю только о победе. В планах сейчас немного отдохнуть, заняться учебой и продолжить дальше тренироваться», - отметил студент.

    Поздравляем Хукерхана с таким достойным результатом, желаем ему и дальше развиваться в данном направлении спорта и добиваться в нем новых побед!

    Дата:
    15.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх