Студент ЮГУ – серебряный призер Кубка России по биатлону

Магистрант первого курса направления «Государственное муниципальное управление» – Михаил Бурундуков стал серебряным призером Кубка России по биатлону.

Соревнования проходили в середине января в г. Ижевске.

За звание самого быстрого и меткого боролось около 60 спортсменов. Михаилу удалось завоевать второе место в спринте на 10 км, не допустив не единого промаха на огневом рубеже и справившись с дистанцией за 30 минут.

«Пройти два огневых рубежа без промахов мне помог настрой на гонку. Лайфхак такой: надо не отключать голову, а идти и работать, делать то, что умеешь. Иногда бывает в доли секунды теряется внимание, в следствие этого происходят промахи и над этим все спортсмены трудятся годами. Рад был подняться на пьедестал. Мотивирует меня результат, желание и понимание, что ты можешь его показать, но бывает и такое, что мотивация пропадает и снова начинаешь поиски ее»,- рассказал Михаил.

Биатлоном Михаил занимается уже 14 лет. Он считает этот вид спорта интересным, поскольку сочетает в себе лыжный ход и стрельбу: «Благодаря сочетанию двух различных действий, этот вид спорта дарит зрелищность и адреналин».

Поздравляем Михаила! Ждем новых побед!