Студент ЮГУ стал самым популярным хоккеистом КХЛ
    Студент 3 курса Высшей школы физической культуры и спорта ЮГУ Василий Атанасов пробил самый эффектный буллит на Матче звёзд КХЛ, который прошёл в Санкт-Петербурге. Нападающий нижегородского «Торпедо» выполнил свою попытку в шлеме-ананасе под песню «Конечно, Вася». Также студент ЮГУ стал самым популярным хоккеистом КХЛ среди болельщиков: спортсмен собрал больше всего голосов на Матче звёзд!

- Рад был оказаться на Матче звёзд. Это первый для меня такой уик-энд, я никогда раньше не был на подобных праздниках. Я встретился с известными хоккеистами, большими спортсменами. Пообщался даже с футболистами, в частности с Александром Мостовым. Это большая удача - уже просто в этой компании находиться. Мне очень всё понравилось, я очень доволен, - поделился впечатлениями Василий.

Головной убор для эффектного буллита изготовили на нижегородской фабрике, где шьют костюмы для всех маскотов. Также хоккеист поделился своим секретом, что делает, если шайба не идёт в ворота: «Когда я не могу долго забить, то клюшку по-другому заматываю. Просто я обычно обматываю лентой половину «пера». Но когда шайба долго в ворота не идет, то я заматываю всё «перо». А вот практику «наказывать» клюшки, Василий не поддерживает: «Ни в коем случае. Клюшки у нас хорошие, наказывать их не нужно. А вот если перемотать иначе, то можно забить. У меня, по крайней мере, работает так».

Поздравляем нашего студента и желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе!
    17.12.2023