Студент ЮГУ удостоен награды Всероссийской федерации плавания
    Студент Высшей школы физической культуры и спорта ЮГУ Антон Мальцев был приглашён на премию Всероссийской федерации плавания. Грандиозное событие собрало выдающих пловцов страны в Санкт-Петербурге. Антон удостоился награды за высокие спортивные результаты в 2023 году и установление юношеского рекорда мира, Европы и России.

Мировой рекордсмен поступил в ЮГУ в этом году. Как рассказал Антон, наш университет ему порекомендовали тренеры. Плаванием спортсмен занимается с пяти лет. «В спорт меня привели родители, и до 9 класса параллельно с плаванием я занимался дзюдо», - отметил первокурсник. Впереди пловца ждёт подготовка к чемпионату Уральского федерального округа, где пройдёт отбор на чемпионат России.

Напомним, что студент ЮГУ установил два юношеских рекорда мира: в эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной эстафете кролем 4х50 м. Поздравляем Антона и его тренеров Сергея Ляхова и Руслана Муллаянова с заслуженной наградой!