Студентка ЮГУ – бронзовый призер Всероссийских соревнований по каратэ

Студентка Югорского государственного университета, воспитанница клуба «Титул» Татьяна Ставская стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по каратэ «Тверской вызов» и успешно прошла аттестацию на судью первой категории в разделе «Кумитэ». Соревнования проходили в г. Тверь в период с 8 по 10 марта.

Всего было 800 участников из 24 регионов страны. Татьяна выступала в категории 18 лет и старше в весе до 55 кг.

Татьяна занимается каратэ уже почти 9 лет и считает этот вид спорта своим путем по жизни, источником силы и эмоций.

«По началу меня родители привели на каратэ вместе с младшим братом для изучения техники самообороны, но вскоре меня это затянуло. Мне так понравился это твид спорта, что решила добиваться высоких результатов». Перед поединками я всегда слушаю музыку, и разговариваю с друзьями на отвлеченные темы, а перед выходом на татами прошу тренера меня взбодрить», - рассказывает студентка.

На вопрос о результатах соревнований девушка ответила, что довольна ими на 60%: «Рада что заняла призовое место и сдала экзамен на судью первой категории, но было очень много ошибок во время боёв, которыми я не довольна».

Поздравляем Татьяну и желаем ей дальнейших побед!