RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студентка ЮГУ – чемпионка России по пауэрлифтингу
    Магистрантка Высшей школы физической культуры и спорта ЮГУАнна Васильева стала чемпионкой России по пауэрлифтингу в весовой категории до 69 кг.

    Как признается югорская спортсменка, она выбрала этот вид спорта случайно: «Пришла в зал, чтобы похудеть и выяснилось, что могу себя попробовать в пауэрлифтинге, стало получаться и затянуло».

    Привлекателен этот вид спорта для Анны тем, что ей нравятся тренировки с железом и темп, который может выбирать под себя.

    «Какой-то особенный настрой мне не требуется, я тренируюсь, чтобы потом выступать и занимать призовые места. Мне просто нравится заниматься, это меня и мотивирует. Соревнования прошли не совсем как планировала, рассчитывала показать большую сумму, но это спорт и не всегда все идет по плану. Однако очень порадовала организация, удобное место для проведения, большой призовой фонд, красивое оформление помоста. Я считаю, что чемпионат провели на очень высоком уровне», - поделилась впечатлениями студентка.

    Поздравляем Анну с заслуженной победой!
    Дата:
    11.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх