Студентка ЮГУ признана лучшим игроком по водному поло

С 5 по 7 апреля проходил XXXII Чемпионат России по водному поло среди женских команд – XII тур суперлиги. Чемпионат собрал лучшие команды из разных регионов страны.

Особенно выделялась игра студентки ЮГУ – Маргариты Пыстиной, которая была признана лучшей игроком турнира.

Маргарита занимается водным поло с 11 лет. Задерживаться в данном виде спорта девушка не планировала, а просто хотела научиться плавать. Однако, постепенно она полюбила водное поло и нашла в нем свое призвание.

«Я научилась плавать, у меня хорошо начало получаться, потом пошли первые соревнования, общение с девочками, конкуренция, общие интересы, частые выезды на сборы. Весь этот образ жизни мне подходит и до сих пор, я люблю то, чем занимаюсь. Все две игры были напряженными, как для нас, так и для зрителей, которым большое спасибо за поддержку. Соперник был сильным, ни они, ни мы не хотели уступать, и борьба шла до конца игры мяч в мяч. По итогу в первый день мы уступили Уралочке, во второй день разобрали ошибки, максимально выложились и нам удалось выиграть. Безусловно я рада тому, что получила «лучшего игрока», но без девчонок, я бы не держала этот статус…», - рассказала студентка.

Поздравляем Маргариту!