Студентка ЮГУ - призёр Международного инклюзивного турнира по жиму лежа
    Студентка ЮГУ Анна Васильева заняла третье место в 9-м Международном инклюзивном турнире по жиму лежа на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева.

Участие в мероприятии принимали как здоровые атлеты, так и спортсмены с инвалидностью, а также ветераны СВО.
    Свои силы проверили сильнейшие спортсмены и лучшие жимовщики-паралимпийцы России, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Все они соревновались по правилам Международного паралимпийского комитета.

На трибунах присутствовали курсанты Военного учебного центра ЮГУ. К ним в своем приветственном слове обратился сенатор РФ Эдуард Исаков, подчеркнув, что многим из ребят было бы интересно пообщаться с ветеранами - героями, кавалерами Ордена мужества, и предоставил им такую возможность после соревнований.