Студенты Нефтяного института – призеры Чемпионата и Первенства Югры по рукопашному бою
    Студенты Нефтяного института г. Нижневартовска (филиал ЮГУ) показали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по рукопашному бою, который проходил в г. Сургуте.

Наши обучающиеся заняли призовые места в возрастной группе 16-17 лет.

Савелий Серебреников стал первым в весовой категории 73 кг, а Нурдоолот Ажимаматов одержал победу в весовой категории 67 кг. Рустам Большин занял второе место.

Савелий рассказал, что занимается рукопашным боем уже 7 лет, и его тренер Александр Ющук вложил в него не только физическую составляющую, но и нравственные ценности. Данный вид спорта помогает парням стать настоящими мужчинами, быть уверенными в себе и закаляет дух. Для Савелия это не первое Первенство округа, поэтому он знает, что главное – правильный настрой и понимание того, чего хочешь достичь. По его мнению, каждая победа делает тебя сильнее и помогает легко настроиться на бой.

«Первенство прошло хорошо. Впервые за три года я выиграл данный турнир. До этого брал вторые и третьи места. На бои настраивался хладнокровно. Эта победа еще одна галочка в моей спортивной карьере, стараюсь не останавливаться на достигнутом», - рассказал Нурдоолот.

За высокие спортивные результаты и вклад в развитие рукопашного боя в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре преподаватель Александр Ющук был награжден знаком Федерации рукопашного боя «Отличник рукопашного боя».

Мы поздравляем студентов и тренера с достижением таких высоких результатов и желаем им дальнейших успехов в спорте!