Студенты прочувствовали всю «жару» спортивного фестиваля

Более 90 студентов Югорского государственного университета, посещающие элективные дисциплины по кардио-аэробике, плаванию, настольному теннису, кросс-фиту и волейболу приняли участие в Спорт-фестивале «Жара».

Мероприятие состоялось в минувшую субботу на базе спортивной площадки Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

В рамках программы Спорт-фестиваля была организована вело-прогулка от общежития Студенческого городка до стадиона ЮКИОР с участием ректора университета Романа Кучина. После чего участники соревновались на восьми спортивных станциях, где продемонстрировали свои самые сильные стороны – скорость, выносливость, силу и ловкость.

Каждая команда стремилась показать наилучший результат и заработать максимальное количество баллов для победы. Им необходимо было выучить и показать стэп-связку, отгадать как можно больше видов спорта, выполнить технику волейбольных передач и продемонстрировать свой уровень гибкости.

В финал вышли четыре сильнейшие команды, которые сразились в эстафете по бегу и выполнении различных упражнений.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «Волейбол»

• 2 место – команда «Кардио-аэробика»

• 3 место – команда «Атлетическая гимнастика»

Поздравляем победителей и призеров!