Студенты ЮГУ вошли в число лучших в Международном турнире по боксу
    Студенты Высшей школы физической культуры и спорта Хункер Тюлемешев и Никита Устинов приняли участие в Международном турнире по боксу «Янтарные перчатки». Соревнования проходили в г. Калининграде в период с 1 по 3 декабря.

В этом году в турнире сразилось более 100 спортсменов из России, Германии, Белоруси, Казахстана, Узбекистана, Литвы и Польши.

По результатам поединков Хункер Тюлемешев одержал победу и стал обладателем кубка, а также получил статус лучшего боксера турнира.

«Для меня соревнования прошли отлично, уровень высокий. Впечатления после победы незабываемые», - поделился впечатлениями Хункер.

Никита Устинов стал бронзовым призером турнира.

«Соревнования прошли хорошо. Провел три боя. В последнем встретился с мастером спорта международного класса, и, к сожалению, уступил ему со счетом 3:2. Из трудностей мне пришлось гонять вес в 54 кг. В итоге я поднялся на категорию выше, так как хотелось международных встреч. Соревнования такого уровня дают мне большой толчок для саморазвития. В целом бокс для меня – это смысл жизни, я занимаюсь этим видом спорта уже более 15 лет и стремлюсь стать лучшим в своем весе», - рассказал Никита.

Поздравляем юношей с достойными результатами и желаем им дальнейших побед и спортивного роста. Такие успехи вдохновляют и подтверждают, что талант, упорство и сила духа являются ключевыми факторами в спорте.