RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ встретились с одним из лучших бойцов за всю историю смешанных единоборств
    Студенты Югорского государственного университета встретились с одним из лучших бойцов за всю историю смешанных единоборств – Федором Емельяненко. Встреча состоялась в арт-резиденции «Центр молодежных проектов».

    На встрече титулованный боец рассказал молодежи о себе, как удавалось совмещать учебу и тренировки, о том, как преодолевал трудности и принимал поражения, о популяризации ММА и своих мечтах.

    «У меня скорее желание, а не мечта. Мечтаем мы все-таки в детстве. Есть желание, которое связано с тем, когда ты получаешь приятные впечатления, это связано с детьми. Моя задача – воплощать их желания в жизнь. От этого я получаю большое удовольствие. Что касаемо трудностей, то они всегда были и будут. Когда возникали сложности в поединках, я всегда анализировал свое выступление, почему проиграл, по итогу приходил к определенным выводам и шел дальше. Это закаляло характер», - рассказал Федор Емельяненко.

    На вопрос о наставничестве он ответил, что, по его мнению, наставник должен быть как отец: «Не просто давать указания, что и как делать, ребенок должен чувствовать от него заботу. Мой тренер за каждого своего воспитанника переживал как за своего собственного ребенка, старался помочь в решении каких-либо проблем. Тренер - путеводитель по жизни».

    По завершению встречи каждый желающий смог лично обмолвиться словечком с легендой ММА, получить автограф и сделать с ним памятное фото.

    Федор Емельяненко – российский спортсмен, боец ММА, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам – ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный – по версии RINGS, двукратный по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.
    Дата:
    05.06.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх