RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ завоевали награды на соревнованиях по спортивному туризму
    В г. Нягани прошёл чемпионат, а также первенство Югры по спортивному туризму на водной дистанции. Югорский госуниверситет представил 14 студентов, которые заняли 3-е и 2-е места соответственно.

    Также в Нягани обучающиеся приняли участие в ежегодном туристском фестивале имени Андрея Терезова, где собралось более 300 любителей активного отдыха.

    Участники соревновались в прохождении полосы препятствий, вязании туристических узлов, боролись за награды в соревнованиях по спортивному ориентированию и водному слалому. Нашим студентам не было равных в полосе препятствий во взрослой категории, а в средней категории команда ЮГУ стала второй.

    Учащиеся ЮГУ особенно отличились в этом году на водной дистанции. Так, победителями на дистанции "катамаран-2" стали Виталий Авшенюк и Руслан Файзуллин, а на дистанции "катамаран-4" - Дарья Шишкина, Марина Горбачева, Виталий Авшенюк и Алексей Лумпов.

    «В этом году у нас собралась хорошая команда, мы показали достойный результат. Обязательно, если поступлю на магистратуру, поеду и в следующем году на данное мероприятие», - рассказал Виталий Авшенюк, студент 4 курса Института цифровой экономики.

    «Это была моя первая поездка на туристический фестиваль. Подготовка проходила в бассейне нашего университета. Совру, если скажу, что не ожидал призовых мест, поэтому в целом результатом доволен, команда собралась отличная», - поделился впечатлениями Андрей Андрюшкевич, студент 4 курса Института цифровой экономики, который завоевал на состязаниях серебро и бронзу.

    Для студентки третьего курса Института цифровой экономики Дарьи Шишкиной это тоже первый турслёт. Как отметила девушка, для неё это новый опыт - спать в палатке, просыпаться от дождя: «Было здорово сидеть у костра до поздней ночи и петь песни под гитару. Мы ехали, скорее, не за результатами, а чтобы отключиться от социальных сетей, весело провести время, подышать свежим воздухом и, конечно, перезагрузиться перед сессией, а некоторые перед защитой дипломов. Всё было слаженно, после приезда мы распределились, девочки готовили еду на ужин, а мальчики ставили палатки и натягивали тент».

    А для Марины Горбачёвой, студентки 4 курса Института цифровой экономики, это уже второй слёт.

    «Ездить на катамаранах очень сложно, особенно против течения, но мы приложили все усилия для победы. Не ожидала, что выиграем, мы все были очень рады! Команда собралась отличная, у каждого были свои обязанности, работали слаженно и дружно», - отметила девушка.

    Наши студенты оказались и знатоками краеведения. В этом состязании они также стали первыми.
    В спортивном ориентировании Дарья Шишкина взяла серебро, а Екатерина Николаева, студентка 2 курса ИНиГ, - бронзу.

    Поздравляем и желаем дальнейших успехов в покорении спортивных вершин!
    Дата:
    02.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх