• Университет
  • Тренер центра студенческого спорта ЮГУ стала участницей VIII Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

Тренер центра студенческого спорта ЮГУ Альбина Нурмагомедова стала участницей VIII Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», который проходил на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики со 2 по 4 декабря.

Мероприятие было организовано в гибридном формате и собрало 1000 участников из 75 регионов страны.

В работе форума также приняли участие представители Минобрнауки РФ, Минспорта РФ, руководители российских студенческих спортивных организаций, ректоры крупнейших вузов страны, заведующие кафедрами физического воспитания и другие представители спортивного сообщества.

«В ходе программы были обсуждены вопросы развития студенческих спортивных лиг и клубов, подготовки спортивного резерва, проблемы цифровизации, маркетинга и медиа в студенческом спорте. Приятным бонусом для всех был утренний забег по Дворцовой набережной Санкт-Петербурга вместе с сооснователем международных соревнований IRONSTAR и ROSA RUN Владимиром Волошиным», - отметила Альбина Нурмагомедова.

Дата:
    07.12.2021