В СК ЮГУ состоялся Открытый турнир по баскетболу

В эту субботу в спортивном комплексе ЮГУ состоялся Открытый турнир по баскетболу, приуроченный к празднованию 20-летия Югорского государственного университета.

В турнире приняли участие сборные команды из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Ханты-Мансийского района.

По результатам встреч не нашлось равных сборной команде из города Ханты-Мансийска. Почетное серебро у сборной города Нефтеюганска, бронза - у Ханты-Мансийского района.

В рамках Открытого турнира прошёл товарищеский матч между командами "Север", за которую выступили студенты и выпускники ЮГУ, и командой "Легенд", в состав которой вошли сотрудники вуза и ветераны. Усилением команды стал игрок под номером 11 - Сергей Быков, чемпион России и Европы, обладатель Еврокубка.

«Матч проходил в дружеском формате, но ни одна из команд не уступала в борьбе за мяч. Мы пытались показать хороший и красивый баскетбол, что, думаю, и удалось сделать. Лично мне всё понравилось, тем более игра с Сергеем Быковым, который играл в противоположной команде. Это огромнейший опыт. Эмоции от игры остались только положительные», – прокомментировал Денис Дубынин, участник команды «Север».

Мы поздравляем призеров и победителей Открытого турнира по баскетболу!