В ЮГУ прошел «Открытый фестиваль #ФорматСевер»
    100 участников, 6 видов спорта, интерактивная зона, показательные выступления…. В минувшие выходные в Спортивном комплексе Югорского государственного университета прошел настоящий спортивный праздник - «Открытый фестиваль спорта #ФорматСевер», реализованный при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Фестиваль организовал ССК «Север» совместно с Высшей школой физической культуры и спорта.

Как отмечают сами организаторы «Открытый фестиваль спорта #ФорматСевер» - это региональный проект для развития и поддержки студенческого спорта, а также популяризации здорового образа жизни в молодежной среде.

Участие приняли команды учащихся вузов и ссузов из пяти югорских городов: Лянтора, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска.

Мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, перетягивание канатов, стрельба, зона тестирования и оценки физического здоровья, встреча с инструктором по йоге. Здесь каждый смог найти занятие по душе и проявить себя.

«Фестиваль пролетел очень быстро. В целом атмосфера была дружелюбной, но с «перчинкой» во время соревнований. Такие мероприятия объединяют, поэтому на трибунах было жарко и видно единство каждой команды. Участники просто прекрасные! Абсолютно каждый был заряжен на победу, поэтому все бились до последнего, особенно на перетягивании каната! Своей работой довольны, выполнили все, что задумали. Очень благодарна активистам нашего клуба за помощь в реализации мероприятия, без вас бы ничего не получилось», - рассказала Екатерина Роденко, председатель ССК «Север».

«Виды спорта были совершенно разнообразны от личных, до командных состязаний. В целом, Фестиваль получился достойным! Все судьи были объективны, участники довольны, волонтеры заряженные, готовые помочь в любую минуту и по-любому вопросу. Очень понравилось, что команды были очень дружные и приходили на самые ранние утренние игры, чтобы поддерживать свою команду. Супер, что спортсмены действительно выступали на результат, каждая команда хотела выйти вперед, поэтому на Фестивале действительно чувствовалось спортивное напряжение. Хочется отметить ребят активистов, которые с самого утра до позднего вечера проводили свое время вместе с участниками, фотографируя и снимая ребят. #ФорматСевер точно остался у каждого в сердечке. Многие ребята уже спрашивали о том, когда будет следующий фестиваль, что очень радует. #ФорматСевер стал не только спортивным соревнованием, но и настоящим праздником спорта! Мы все вместе радовались за победителей и пели песни на закрытии, поддерживали выступающих и заряжались на новые свершения. С уверенность могу сказать, что ФорматСевер для спортсменов теперь долгожданное событие», - поделилась впечатлениями Диана Фомина, как один из организаторов Фестиваля.

«Все прошло хорошо. #ФорматСевер был более соревновательным и серьезным. Все команды примерно одинакового, хорошего уровня подготовленности, колоссальных различий не было. С судейством все было в порядке, были, конечно, спорные моменты, но они успешно решались. Такие мероприятиями важны, они сближают студентов друг с другом, дают возможность обрести новые знакомства, также это возможность попробовать свои силы, стать частью спортивного сообщества», - отметило Александр Дуженко, главный судья Фестиваля.

Общий зачет:
    1 место - Нефтяной институт (г. Нижневартовск