В ЮГУ прошла встреча с представителями ХК «Югра»
    В Югорском госуниверситете прошла встреча с представителями хоккейного клуба «Югра», которая привлекла внимание многих студентов и преподавателей. Собравшись в самой большой аудитории университета, болельщики смогли услышать интересные рассказы трех нападающих ХК «Югра» – Артема Железкова, Егора Черникова и Владислава Лукина, о любимом спорте, тренировках, победах и поражениях.

Студенты проявили большой интерес к вопросу о том, почему хоккеисты выбрали именно такой вид спорта, как им удается совмещать учебу и тренировки, а также как они справляются с выгоранием и переживают поражения. В ответ на эти вопросы спортсмены поделились своим опытом.

«Совмещать учебу и спорт тяжело, тренировки занимают много времени. Что касается традиций, то мы часто собираемся командой перед матчем вместе и обсуждаем разные общие темы, бывает, что не относящиеся к хоккею, чтобы хоть на какое-то время отвлечься. К новичкам мы относимся положительно. Стараемся их поддерживать и обучать. На поражениях не зацикливаемся. Как правило, матч следует за матчем, нам необходимо быстро выкинуть все лишнее из головы и перестроиться на предстоящую игру», - рассказали представители ХК «Югра».

Один из студентов спросил, как играть против того, с кем ранее выступали от одной команде. Хоккеисты ответили, что во время игры они не обращают на это внимание. Каждый хочет выиграть и забить гол. После игры они снова друзья.

Самых активных студентов-волонтеров наградили благодарственными письмами за помощь в проведении домашних матчей. В письме было написано, что благодаря их слаженным действиям и ответственности хоккейные матчи стали наиболее популярными и посещаемыми, растет интерес к спорту, повышается патриотический дух югорчан.

«Мне безумно понравилась встреча, так как игроки открыты для общения со студентами. Ведь это приятно, когда на свои вопросы можно с лёгкостью получить ответы!Я очень люблю хоккей с детства, именно поэтому я была счастлива, когда мне предоставилась возможность быть в роли волонтёра на домашних играх ХК «Югра». Это эмоции, которые сложно передать словами. Я хочу пожелать каждому человеку пережить эти эмоции, а нашей команде желаю только удачи и побед!», - отметила Кристина Бекина, студентка направления «Социальная работа».

В заключение встречи было сделано общее памятное фото, и каждый смог получить автограф любимого хоккеиста.