RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ состоялся первый внутривузовский спортивный фестиваль первокурсников
    23 октября в ЮГУ состоялся I внутривузовский спортивный фестиваль первокурсников.

    В нем приняло участие 5 команд из институтов: цифровой экономики, гуманитарного, юридического, нефти и газа, а также Высшей школы экологии.

    «Мероприятие решили провести с целью привлечения первокурсников к спортивной жизни университета, познакомить их с нашим объединением и помочь им влиться в университетскую студенческую движуху. Результатом проведения фестиваля довольны, выполнили все то, что было запланировано, получили отдачу и положительные отзывы от участников», - прокомментировала Екатерина Роденко, председатель ССК «Север».

     Студенты испытали свои силы в таких дисциплинах, как спортивное ориентирование, эстафета с элементами кроссфита, состоящая из пяти различных упражнений, и перетягивание каната. Ребята отжимались, прыгали, качали пресс, приседали и сплоченно работали в команде.

    По итоговым результатам соревнований призерами фестиваля стали:

    1 место – Гуманитарный институт
    2 место – Институт цифровой экономики
    3 место – Юридический институт

    «На фестивали мне очень понравилось. Была очень весёлая и дружелюбная обстановка, в нашей команде царила невероятная энергетика и все друг друга поддерживали. Сложностей как таковых не было, но хотелось всё показать на высшем уровне», - прокомментировала Екатерина Гардабудских, первокурсница Гуманитарного института.

    «Наша команда заняла 2 место, что не может не радовать. Под конец соревнований было уже немного тяжело, большинство ребят устали, но не сдавались и боролись до конца. Хотелось бы почаще учувствовать в таких мероприятиях», - прокомментировали Дарья Черкасова, первокурсница Института цифровой экономики.

    Все участники получили заряд энергии, отличное настроение и памятные подарки от университета.

    Поздравляем победителей!
    Дата:
    25.10.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх