RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ стартовал II Весенний фестиваль спорта среди студентов
    Сегодня состоялось открытие II Весеннего фестиваля спорта среди студентов Югорского государственного университета и его филиалов. Спортивный фестиваль приурочен к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участников на торжественном открытии поприветствовал ректор ЮГУ. Роман Кучин пожелал спортсменам успехов, а также, чтобы состязания прошли без травм.

    «Я очень рад, что студенческая инициатива, проявленная в прошлом году, переросла в традиционное мероприятие, на котором мы можем с вами повстречаться, пообщаться, поделиться планами, подвести некоторые итоги. Надеюсь, что всем вам будет сопутствовать удача. Победит, конечно, сильнейший», - напутствовал участников фестиваля Роман Викторович.

    В течение трёх дней в стенах спортивного комплекса ЮГУ, а также в студгородке будут состязаться учащиеся наших филиалов - Лянторского нефтяного техникума, Нефтеюганского индустриального института, Нижневартовского нефтяного техникума, Сургутского института нефти и технологий, а также сборная университета.

    Студенты-спортсмены выяснят, кто лучший в мини-футболе, баскетболе, волейболе, плавании, перетягивании каната, многоборье. Участники сразятся и в русские городки. Во время разминки перед соревнованиями студенты поделились своими надеждами на предстоящий турнир.

    «Мы оцениваем свои силы на отлично. Потому что в прошлом году мы заняли первое место в многоборье по дисциплинам ГТО. Но в отдельных видах спорта сыграли не так хорошо. В этом году подготовились серьёзно. Поменялся состав участников», - рассказал студент 3 курса Лянторского нефтяного техникума Эльдар Качакамов.

    «Я думаю, мы повторим результат прошлого года, когда мы стали победителями. Лично я быстро бегаю, поэтому надеюсь выиграть именно в челночном беге. А вот над качанием пресса нужно ещё поработать. Также на фестивале я приму участие в состязаниях по баскетболу», - рассказала Ирина Желонкина, студентка 3 курса Нижневартовского нефтяного института.

    «Сейчас будет многоборье. Перед соревнованием нужно хорошенько размять все части тела, чтобы игры прошли без травм и растяжений. Как раз игровые виды спорта – моя сильная сторона. Я участвую, во-первых, чтобы показать свои возможности, во-вторых, пообщаться с другими студентами. Мы вчера уже успели познакомиться, погулять по городу», - поделился студент 2 курса Сургутского института нефти и технологий Иван Краснопёров.

    Завершится фестиваль 19 мая. В этот день пройдут финальные игры по волейболу и мини-футболу, а также определится сильнейшая команда студентов в перетягивании каната.
    Дата:
    17.05.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх