RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Выпускника ЮГУ удостоили высшего спортивного звания России
    Мастером спорта международного класса стал выпускник Высшей школы физической культуры и спорта ЮГУ Руслан Пидгирняк. Приказ о присвоении спортивного звания подписал министр спорта РФ Олег Матыцин.

    22-летний уроженец Октябрьского района Югры занимается боксом на протяжении 10 лет. Как отметил Руслан, выбор пал именно на этот вид единоборств, потому что в родном посёлке спортсмена бокс находился на высоком уровне.

    Самыми значимыми для выпускника ЮГУ турнирами стали чемпионат России среди мужчин в сентябре 2021 года, где Руслан Пидгирняк стал серебряным призером и вошёл в состав сборной России, а также Кубок мира среди нефтяных стран в прошлом декабре, который югорчанин выиграл.
    «Именно победа на турнире позволила получить звание «Мастер спорта международного класса», - отмечает боксёр.

    Самым сложным в боксе Руслан считает каждодневный тренировочный процесс. «Специального ритуала перед боями у меня нет. Стараюсь меньше тратить энергии, меньше разговаривать. Больше думаю о том, как построить бой», - добавил спортсмен.

    Свободное время Руслан старается проводить с семьёй, уделяет внимание домашним делам, а его хобби - это чтение литературы. Спортсмен признался нам, что у него никогда не было желания уйти из бокса и заняться чем-то другим. А вот продолжить образование в планах есть. Мастер спорта международного класса намерен оставаться в ЮГУ и поступать в магистратуру.

    «Учёба в ЮГУ, конечно, помогает. Знания, полученные в университете, пригождаются в моей тренировочной деятельности», - резюмировал Руслан Пидгирняк.
    Дата:
    09.07.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх