ЮГУ посетил сенатор РФ, член Попечительского совета Эдуард Исаков
    Вчера Югорский государственный университет посетил сенатор Совета Российской Федерации, член Попечительского совета Эдуард Исаков.

Ректор университета Роман Кучин совместно с директора Спортивного комплекса Шамилем Мангутовым провели для почетного гостя экскурсию, в рамках которой показали обновленный тренажерный зал и только что отремонтированный универсальный игровой зал.

Эдуард Владимирович отметил, что СК ЮГУ находится на стадии активного развития. Входные группы отремонтированы, улучшается материально-техническая база и закупается необходимое спортивное оборудования, а новое покрытие игрового зала соответствует международным стандартам и позволяет проводить соревнования любого уровня.

«Это стало возможным благодаря эффективной проводимой политике развития университета руководством вуза. Видно, что ведущий университет автономного округа старается создавать все необходимые условия для успешного обучения и физического развития студентов», - подчеркнул сенатор.

В ходе встречи также обсудили возможность создания на базе спортивного комплекса центра триатлона.

«Считаю, что развитие физической культуры и спорта является неотъемлемой частью образовательного процесса. Это не только способствует укреплению здоровья студентов, но и развивает их личностные качества, такие как дисциплина, целеустремленность и командный дух», - подчеркнул попечитель.

Во время посещения тренажерного зала спортивного комплекса, Эдуард Владимирович познакомился со студентом третьего курса Высшей нефтяной школы Джо, который приехал в Югру из Замбии.

Джо поделился своими впечатлениями от обучения в ЮГУ, отметив, что ему нравится здесь учиться и тренироваться.

Эдуард Исаков уверен, что с таким подходом к обучению и подготовке студентов выпускники университета сохранят свою любовь к знаниям, здоровому образу жизни и физкультуре.