Защитник студенческой хоккейной команды ЮГУ «Север» выступил на «Матче звёзд» СХЛ
    Владислав Глызенко, студент Югорского государственного университета, защитник студенческой хоккейной команды «Север», сыграл в «Матче звёзд» СХЛ за сборную «Востока» под номером #96.

Мероприятие прошло в Нижнем Тагиле 22 декабря 2021 года. Дата проведения матча была выбрана неслучайно - именно 75 лет назад в далёком 1946 году стартовал первый чемпионат СССР по данному виду спорта. Он состоял из двух этапов: предварительных игр и финального турнира. Были проведены матчи сразу в восьми городах России, а финал разыграли в Москве, на естественном льду стадиона «Динамо».

СХЛ «Матч звёзд» - ежегодное событие страны, которое включает в себя мастер-шоу и противостояние сборных «Запада» и «Востока». Всего в чемпионате приняло участие 34 лучших игрока из 13 регионов России. В их число вошёл и Владислав Глызенко. В составе команды «Востока» парень обыграл соперников со счётом 8:5.

«Не сказал бы, что было легко. Хоть и само мероприятие больше имело направленность шоу, соревновательный дух все равно присутствовал. Да и тренеры перед игрой настраивали только на победу. Эмоции позитивные. Рад, что представилась возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня», - прокомментировал Владислав.

Поздравляем Владислава и сборную команду «Востока» с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд!