«Цифровая экономика – быстрый старт»

В Югорском государственном университете подвели итоги интернет-олимпиады «Цифровая экономика – быстрый старт».

В целях олимпиады было выявить и поддержать талантливую молодежь, повысить интерес к будущей профессиональной деятельности и ее социальной значимости, побудить к изучению таких областей, как экономика, менеджмент и маркетинг, а также оказать содействие в поступлении в югорский вуз с учетом индивидуальных достижений.

Олимпиада проводилась в три этапа – с 21 ноября по 5 декабря и объединила более 90 обучающихся 10 и 11 классов общеобразовательных школ, 64 из которых попали в рейтинговую таблицу наивысшие баллы.

По итогам проверки выполненных заданий победителями были выявлены Рустам Кадиров (43 балла), Лада Глазова (42 балла) и Алина Хуртина (42 балла).

Призерами, занявшие второе место, стали 15 участников, набравшие более 35 баллов. Призерами, третьего места - 10 участников, набравшие более 29 баллов.

Подробная информация об Олимпиаде, победителях и рейтинге участников размещена на сайте Системы довузовского сопровождения ЮГУ.

С учётом наличия заинтересованности учащихся школ и положительного результата проведения Интернет-олимпиады, данное мероприятие планируется проводить на плановой основе (ежегодно).

Спасибо всем участникам Олимпиады и пожелаем успеха нашим будущим студентам!