RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университетская жизнь
    День открытых дверей «Тур по ЮГУ»

    В минувшую субботу в Югорском государственном университете прошел День открытых дверей «Тур по ЮГУ». Абитуриенты, их родители и учителя посетили целый ряд мероприятий профориентационной направленности.

    Интеллектуальные квесты, квизы, познавательные экскурсии, деловые имитационные игры, викторины, тренинги, мастер-классы и олимпиады. Участников ожидала насыщенная программа, благодаря которой они поближе познакомились с деятельностью Югорского госуниверситета, имеющимися образовательными программами, его творческими коллективами и студенческой жизнью.

    На общем собрании с приветственным словом выступил ректор университета Роман Кучин.

    Он отметил, что перед выпускниками сейчас стоит очень важный выбор дальнейшей траектории: «Мы рады приветствовать вас в стенах ЮГУ. Наш университет создает все возможности, чтобы вы полностью реализовали свой потенциал и достигли высот в исследовательской, культурно-массовой деятельности, и были максимально полезными региону и стране в целом».

    Роман Викторович рассказал о структуре вуза, его преимуществах, отметив, что университет уже который год подряд сохраняет позиции в топ-10 лучших вузов УрФО, занимая 7 место, а также удерживает 2 место по стране по трудоустройству выпускников – нефтяников: «Сегодня ЮГУ - это более 11 000 студентов, 9 Высших школ, 12 Научных школ, 12 лабораторий и 77 образовательных программ всех уровней подготовки. Главная задача университета – создание интеллектуальной основы для развития автономного округа и страны в целом, а также подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов в самых востребованных отраслях экономики. Поступление в наш вуз гарантирует трудоустройство и достойную заработную плату после его окончания!».

    Начальник Военного учебного центра ЮГУ Сергей Гришин рассказал присутствующим о правилах набора курсантов в 2023 году: «ВУЦ реализует подготовку квалифицированных кадров мобилизационного ресурса страны по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса для Управления ракетного топлива и горючего Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации. Военная подготовка проводится по конкретным военно-учетным специальностям с ежегодным набором 108 человек – «Командир трубопроводного отделения», «Заправщик» и «Моторист». По окончанию службы юноши получат военную специальность и военный билет».

    Директор имиджевых проектов и мероприятий ЮГУ Алексей Снигерев в свою очередь рассказал об организации деятельности творческих коллективов ЮГУ: «В университете проводятся различные конкурсы, фестивали, олимпиады, конференции. Мы постоянно участвуем в праздничных, патриотических мероприятиях. Каждый студент может проявить за время обучения свой творческий и спортивный потенциал».

    После были организованы встречи с представителями Высших школ, приемной комиссии и студентами, где все желающие смогли задать интересующие вопросы по поступлению и получить на них исчерпывающие ответы.

    Анна Дроздова, выпускница Технолого-Педагогического колледжа планирует поступать в ЮГУ на направление «Юриспруденция»: «Мне все очень нравится. Здесь обучается моя одноклассница, с которой я поддерживаю общение. Она сказала, что поступление в ЮГУ было ее лучшим решением. Тут хорошие и понимающие преподаватели, комфортные условия для дальнейшего развития. Поэтому ЮГУ для меня является приоритетным вузом».

    Лилиана Кричевцова, выпускница школы №3 г. Ханты-Мансийска пришла на День открытых дверей с классом: «Я и сама хотела сюда прийти, потому что планирую поступать в ЮГУ на направление «Журналистика». Я местная, регион мне очень нравится, поэтому не хотелось бы куда-либо уезжать далеко. Да и зачем? Когда все есть здесь – дома. Чувствую, что нахожусь на своем месте. Тем более с деятельностью ЮГУ уже давно знакома, часто принимаю участие в различных мероприятиях проводимых вузом. Жизнь тут насыщенная и комфортная».

    Отметим, подробную информацию о поступлении можно найти в разделе «Поступающему» или подписавшись на группу Вконтакте «Абитуриент | Приемная компания ЮГУ».

    Дата:
    20.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх