• Университет
  • Университетская жизнь
    День знаний в ЮГУ
    Сегодня в Югорском государственном университете в онлайн-формате прошла торжественная линейка для первокурсников, посвященная началу учебного года и Дню знаний.
    Открыл торжественную часть ректор ЮГУ Роман Кучин, поздравив студентов с этим значимым событием и пожелав успехов в достижении поставленных целей.
    «В новом учебном году у нас появилось несколько нововведений. Одно из них - появление центра оценки компетенций. Все первокурсники пройдут входное тестирование, с помощью которого мы сможем увидеть, как сформированы собственные компетенции студентов. В результате они смогут выбрать свою индивидуальную траекторию и прокачать те или иные навыки. Мы идем в ногу с работодателями и вместе воплотим все ваши желания и перспективы в жизнь!» - сообщил Роман Викторович.
    Первокурсники познакомились с проректорами университета, директорами институтов, преподавательским составом и партнерами вуза, которые также в свою очередь поздравили новоиспеченных студентов с началом нового в их жизни образовательного этапа.
    После чего, по традиции, ректор ЮГУ наградил памятными подарками выдающихся абитуриентов, набравших наибольшее количество баллов и достигнувших особых успехов.
    Завершилась торжественная линейка вручением первокурсникам студенческих билетов.
    Дата:
    01.09.2021