Главный библиотекарь ЮГУ в топ-10 лучших университетских библиотекарей России
    Салима Кутлуахметова, главный библиотекарь ЮГУ приняла участие в третьем Всероссийском конкурсе «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь».

«Конкурс проходит уже третий год, было интересно наблюдать, как проходят этапы, знакомиться с ответами конкурсантов, переживать и радоваться за результаты коллег. В этом году мне предложили поучаствовать в конкурсе, и я согласилась, чтобы оценить свои возможности, получить опыт и новые знания», - рассказала главный библиотекарь ЮГУ.

Конкурс профессионального мастерства ориентирован на библиотекарей вузов и проводится при поддержке Минобрнауки России.

«Такие конкурсы нужны для оценки уровня профессиональных компетенций, роста и развития. Участие в конкурсе позволяет увидеть не только свои возможности, но и уровень других участников, знакомиться с их опытом работы»,- отметила Салима Тухватовна.

По итогам конкурса, продолжительность которого составила 6 месяцев, Салима Кутлуахметова вошла в топ-10 участников с лучшими результатами среди более ста библиотекарей из 49 регионов России!

«Мне понравилось участвовать, несмотря на некоторые трудности. Задания были разные, например, определить первоочередную проблему, которую надо решить библиотеке, разработать анкету для проведения исследования по данной проблеме, или написать рецензию объёмом в 1500 знаков на научную статью»,- поделилась главный библиотекарь ЮГУ.

Поздравляем, Салиму Тухватовну! Желаем ей дальнейших успехов и новых побед!