«Мир книг и мир в книгах»
    «Мир книг и мир в книгах» - так называется книжная экспозиция, развернутая в холле Научной библиотеки ЮГУ Игорем Ширмановым, председателем правления Ханты-Мансийской окружной организации «Союза писателей России».

На творческой встрече со студентами Игорь Александрович презентовал книги из своей личной библиотеки, которые подарил ЮГУ.

Открыл книжную выставку проректор университета Роман Кичанов. В своем приветственном слове он отметил долгую дружбу с Игорем Александровичем и его роль в основании литературного клуба в Научной библиотеке.

В ответ почетный гость подчеркнул важность любви к книгам и их роли в карьерном развитии студентов: «Я считаю, что доброе, разумное, вечное нужно вовремя вкладывать в молодежь. Особенно юристам. Важность встречи заключается в том, что студенты должны полюбить книги для продвижения себя и своего с карьерной точки зрения. Кто читает, тот и будет управлять миром!».

Сейчас Игорь Александрович активно раздаривает свою коллекцию книг разным библиотекам: «В подаренной вам коллекции содержатся историческая литература, философская и учебные пособия по юриспруденции, которые способны украсить любую курсовую и диссертационную работу. Пользуйтесь книгами на благо своего образования и будущей карьеры!»

Таким образом, выставка «Мир книг и мир в книгах» стала не только возможностью познакомиться с ценными книгами, но и поводом задуматься о значимости чтения для своего будущего. Книги – это не только источник знаний, но и возможность расширить свой кругозор и стать успешным в профессиональной сфере.