RU
EN FR AR
Научная библиотека ЮГУ передала более 100 экземпляров книг в пансионат ОКБ
14 февраля – Международный день дарения книги.

Этот праздник был учрежден в 2012 году и уже успел стать одним из самых значимых в календаре. Он объединяет всех, кто ценит и любит книги, а также дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея праздника – показать, что бумажная книга остается актуальным и ценным подарком, несмотря на развитие технологий. Ведь только в руках настоящей книги можно почувствовать ее запах и текстуру, погрузиться в мир ее страниц и насладиться чтением.

В преддверии празднования этой даты Научная библиотека ЮГУ присоединилась к акции дарения книг и передала более 100 экземпляров в пансионат Окружной клинической больницы.

Сотрудники библиотеки надеются, что эти книги помогут разнообразить досуг пациентов и сделать их пребывание в больнице более комфортным.

Отметим, дарение книги - это не только акт щедрости, но и возможность подарить кому-то новые эмоции, знания и вдохновение. Книга может стать источником новых идей, открывать новые горизонты и помогать развиваться. Кроме того, она является прекрасным способом провести время, отдохнуть от повседневной суеты и уйти в мир фантазии и приключений.

Международный день дарения книги также способствует популяризации чтения и привлечению внимания к проблемам неграмотности.
Дата:
14.02.2024
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх