RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университетская жизнь
    В филиале ЮГУ открылись новые мастерские
    1 сентября в Институте нефти и технологий филиале Югорского государственного университета состоялось открытие новых пространств.

    Это две высокотехнологичные современные мастерские по компетенциям «Переработка нефти и газа» и «Добыча нефти и газа», оснащенные в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование»».

    Оборудование полностью идентично тому, на котором работают специалисты на действующих энергетических предприятиях, и позволяет студентам освоить самые передовые технологии, пройти подготовку по дополнительным профессиональным программам.

    Директор Института нефти и технологий филиала ЮГУ Надежда Еговцева на своей странице Вконтакте выражает благодарность Министерству просвещения Российской Федерации и Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского округа - Югры, за возможность улучшить качество подготовки будущих специалистов нефтегазодобывающей отрасли.

    «Для всех нас стратегически важна практическая подготовка студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами «Молодые профессионалы» - движения, формирующего новую производственную культуру и действующую на опережение. Именно на оснащение материально-технической базы сконцентрировано мое внимание и коллег в последние годы. Считаю, это верный вектор развития для института», – поделилась Надежда Еговцева.
    Дата:
    05.09.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх