В ЮГУ прошла лекция «Осознанность выбора»
    В стенах Югорского государственного университета для студентов окружной столицы провели лекцию в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижение России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание.Лектория – «Осознанность выбора». Лектором выступила губернатор округа Наталья Комарова.

Данное мероприятие стало частью образовательной программы Международной вставки-форума «Россия». Лекцию прослушало более 200 человек – студенты ЮГУ, Многопрофильного колледжа ЮГУ, Технолого-педагогического колледжа и Медицинской академии Ханты-Мансийска, курсанты ВУЦ ЮГУ. Участниками мероприятия также стали проректорат ЮГУ, заместитель директора Департамента образования и науки Югры Александр Гомзяк.

Наталья Владимировна отметила, что каждый человек ежедневно принимает решения, и для того, чтобы выбор был осознанным и эффективным, необходимо иметь хорошую базу знаний. Глава региона также подчеркнула важность личного выбора, который влияет на общественный выбор, и наоборот.

В своей речи губернатор Югры подняла тему выбора профессии: «На каждой стадии получения образования мы одновременно получаем со знаниями и необходимые навыки, возможность чувствовать и понимать себя в составе команды. Очень значимо, чтобы нам эти знания и навыки в жизни пригодились. Потенциал есть у каждого, важно превратить его в ресурс».

В завершение лекции Наталья Комарова напомнила студентам еще об одном важном выборе, который связан с будущим: «Включенность в избирательный процесс для молодого поколения — это степень зрелости, факт взросления личности. Снова выбор. Кто-то из вас сделает его впервые, и это особая ответственность. Каждый из вас — представитель нового, талантливого, творческого поколения со своим нестандартным взглядом на развитие, поколения, которое пополнит команду Югры, команду России, команду Президента России», — резюмировала Наталья Владимирова.

В конце встречи, желающие смогли задать главе региона интересующий себя вопрос.

Отметим, также в рамках посещения губернатором Югры Натальи Комаровой Югорский государственный университет была проведена экскурсия по Многопрофильному колледжу, где ей показали новые учебные кабинеты с современным оборудованием, и рассказали об актуальности и профессиональных перспективах, имеющихся образовательных программ.