RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университетская жизнь
    В ЮГУ прошла социальная акция «Дармарка»
    Расписывали кокошники, пришивали пуговицы и забирали нужные вещи. В ЮГУ прошла общеуниверситетская социальная акция «Дармарка». Её организовали студенты в рамках деятельностной практики под руководством наставника - доцента Высшей школы гуманитарный наук ЮГУ Юлианы Крисальной. В проектной команде - студенты Высшей школы цифровой экономики Камилла Баймурзаева, Валерия Горохова, Лилиана Сагинбаева, Ирина Шахринова и студент Высшей экологической школы Илья Анисимов. Помощь в подготовке оказали и Волонтерская группа «Колобок».

    Каждый желающий смог внести свой вклад в «Дармарку». Для этого нужно было оставить вещи в боксах, которые в течение месяца работали в университете. Как заметили студенты, в ЮГУ удалось собрать много для акции: боксы наполнялись каждый день.

    Почему ребятам решили реализовать именно этот проект, рассказала Ирина Шахринова: «Наша команда внимательно просматривала описание каждого проекта. Этот нам больше всего понравился, потому что большинство участников проекта имеют опыт волонтёрской деятельности. Чтобы улучшить свои умения, мы решили выбрать проект от Гуманитарного центра «Твори добро». Часть вещей предоставил сам центр».

    Посетители «Дармарки» смогли прогуляться по улице дресс-кроссинга и присмотреть для себя одежду, обувь и украшения, на аллее мастер-классов - познакомиться с секретами керамического мастерства, сделать кокошник, попробовать себя в игре на народных музыкальных инструментах. За каждую активность участники получали местную валюту «Спасибо», на которую можно было «купить» вкусный масленичный блин и не только.

    «Я получила свои «Спасибо» за участие в мастер-классе по пришиванию пуговицы и взяла из предложенных вещей брелок и браслет. Мне всё понравилось, очень круто! Блин и чай очень вкусные!», - поделилась впечатлениями студентка 1 курса Высшей экологической школы Кристина Ким.

    Специальными гостями стали Студия авторских украшений Виктории Федяй «Четырехлистник» (бронзирование), HWAN Art Gallery (предметы для атмосферного декора, изделия из стабилизированного моха).

    Отметим, что оставшиеся от «Дармарки» вещи передадут в Гуманитарный центр «Твори добро».
    Дата:
    13.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх