В ЮГУ прошла творческая встреча с Владимиром Квашниным

25 сентября в читальном зале Научной библиотеки ЮГУ прошла творческая встреча с известным поэтом и членом Союза писателей России, Владимиром Квашниным.

Мероприятие началось с торжественного приветствия студентов, которое было произнесено Игорем Ширмановым, председателем правления Ханты-Мансийской окружной организации Союза писателей России.

Затем Владимир Александрович отвечал на интересующие слушателей вопросы и читал свои стихотворения, большинство из которых были посвящены Югре, его родному поселку Саранпауль и людям, которые там проживают.

Особой неожиданностью для гостей стало появление Руслана Проводникова, чемпиона мира по боксу по версии WBO за 2013-2014 годы.

Руслан прочитал стихи С. Есенина, Р. Киплинга, а также поговорил с ребятами о том, как важно в нашем непростом мире оставаться добрым и порядочным человеком.

«Творчество, поэзия должны идти рука об руку со спортом. Когда вы испытываете напряжение и наибольший эмоциональный подъем? Когда преодолеваете себя. И хочется петь, и хочется любить. Поэтому, занимайтесь спортом, читайте и любите!», - написал Руслан Проводников на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Гости с глубоким вниманием и любовью рассказывали о своей родной земле, и эта искренность и теплота несомненно распространились на всех присутствующих слушателей.

В завершение Владимир Александрович прочитал прекраснейшее стихотворение «Светлой памяти П. Д. Черных «Единоверцу».

Таким образом, творческая встреча с Владимиром Квашниным была насыщенной и интересной, она собрала вместе молодых студентов, поклонников литературы, а также спортсменов, чтобы поделиться эмоциями и вдохновением, которые приносит искусство слова и мысли.