В ЮГУ прошла встреча студентов с сентатором Совета Федерации

В минувшую пятницу в Югорском государственном университете прошла встреча студентов с членом Попечительского совета вуза, сенатором Совета Федерации, мастером спорта по пауэрлифтингу Эдуардом Исаковым.

На встрече присутствовал ректор ЮГУ Роман Кучин.

В своем приветственном слове он отметил значимость таких мероприятий: «Считаю, что только личным примером можно зарядить мотивацией окружающих! Если тебе доверяют, то за тобой обязательно потянутся! Благодарю Эдуарда Владимировича за встречу. Студентам ЮГУ действительно повезло, у них есть возможность перенимать опыт успешных людей, добившихся своим упорным трудом высоких результатов».

После чего ребята с интересом слушала рассказы почетного гостя о его деятельности и задавала ему интересующие их вопросы.

Эдуард Владимирович поделился своим опытом работы, рассказал об успехах, о развитии адаптационного спорта в Югре, о своих взглядах на современное высшее образование, о том какие проекты он считает наиболее важными для развития страны, а также о том, как справиться со сложными политическими ситуациями.

На вопрос о том, какими качествами должен обладать каждый современный человек он ответил: «Каждый молодой человек, который считает себя успешным должен иметь сформировавшийся набор профессиональных компетенций и иметь активную гражданскую позицию: быть волонтером и неформальным лидером. Он должен быть как минимум целеустремленным, коммуникативным, иметь организаторские способности, обладать навыками критического мышления, уметь нести ответственность за себя и свои поступки. Я верю, что среди студентов ЮГУ немало таких ребят».

В заключение встречи он призвал молодежь не лениться, подходить к решению задач неформально и стараться выкладываться на максимум.