В ЮГУ состоялась встреча с почетным гостем кинофестиваля «Дух огня»

Сегодня в ЮГУ состоялась творческая встреча с писателем, ученым, публицистом, а также почетным гостем кинофестиваля «Дух огня» Жанной Андриевской.

На встрече Жанна Викторовна рассказала студентам о своем творчестве – об 11 книгах, в которых повествует о русалках и водяных, русских традициях, истории масленицы, чудесах народных промыслов, силе русского мата, мифах и легендах древней Руси.

«Я познакомилась с руководством ЮГУ, также имела возможность сегодня выступить с открытой лекцией перед студентами вуза, обсудить с ними вопросы национальной идентичности и поднять вопросы сохранения традиционных ценностей российского общества и патриотизма России», - отмечает Жанна Андиевская . - «Для меня важна популяризация русской культуры. Студенты часто пользуются моими книгами для написания рефератов. Я пишу без занудства, потому что, будучи еще преподавателем высшего учебного заведения, знаю о предпочтениях студенческой аудитории».

Как считает студентка 3 курса направления «Филология» Ксения Лопушенко такие встречи нужны, они не только расширяют кругозор, но и открывают новые горизонты в изучении истории, литературы, языка, психологии и даже права: «Жанна Викторовна сильно увлечена своим делом, это чувствуется и потому её интересно слушать. Мы узнали много интересных фактов о жизни наших предков, кто-то даже серьёзно задумался о написании научно-исследовательской работы в новой для себя области».