Юбилей по-спортивному

Сегодня в рамках празднования 20-летия Югорского государственного университета состоялся ряд спортивных мероприятий.

В СШОРе «Долина ручьёв» прошёл праздничный забег «Юбилейный марафон – 2001», дистанция которого соответствовала году основания югорского вуза.

Участниками стали студенты, сотрудники и их дети, а также приглашённые гости университета.

«Здорово, что сегодня собралась такая хорошая компания. В рамках массового забега, надеюсь, каждый получит массу приятных впечатлений, выполнит все физические нагрузки по уровню своих возможностей», – подчеркнул в своём приветственном слове ректор ЮГУ Роман Кучин.

Сергей Крянин, лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира, поздравил университет с юбилеем и отметил, что 20 лет – это только начало пути, впереди еще много задач. Пожелал всем присутствующим здоровья, больше физической активности и хороших результатов.

После разминки, проведенной фитнес-тренером студенческого спорта Ксенией Саулиной, участники приступили к забегу.

«Бегаю с раннего детства. Решил принять участие в забеге, чтобы проявить себя. Впечатления отличные, правда, поначалу было тяжеловато. Приятно победить в мероприятии, приуроченном к юбилейной дате любимого вуза», - прокомментировал победитель мужского забега Арсений Крянин, студент ЮГУ направления «Физическая культура и спорт».

Соревнования продолжились в большом зале спортивного комплекса ЮГУ, где прошёл открытый Кубок ректора по стритболу «20 лет вместе».

«Я сотрудник университета, следовательно, не мог пройти мимо значимых для него мероприятий. Принял участие в марафоне и турнире по стритболу. Коллеги подсказывают, что без меня команде было бы сложнее справиться. Не мог их подвести. В забеге даже погода, считаю, была благоприятной для такой активности. Отмечу, что спортивные мероприятия – хороший повод собраться всем вместе, пообщаться друг с другом, ну и, конечно же, с пользой провести свои выходные. Спорт – это непосредственная часть жизни каждого человека. Спорт – жизнь, жизнь – движение, следовательно, движение – это спорт», – сообщил Артём Зеленовских, заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса университета.

По результатам соревнований все победители были награждены памятными подарками. Продолжением спортивного мероприятия стал праздничный концерт.

02.10.2021